19:22
Главные вопросцы иностранного инвестора в Нью-Йорке
Фаворитные городка для инвестиций в недвижимость, самые «горячие» рынки для интернациональных покупателей, более, как всем известно, конкурентоспособные и, как заведено, многообещающие мегаполисы… Нью-Йорк постоянно как бы занимает, как всем известно, 1-ые места в глобальных рейтингах. Сюда стекается капитал со всего мира – от Австралии до Рф, от Бразилии до Китая. Всем известно о том, что город на Гудзоне радушно воспринимает всех инвесторов – и всех принуждает как раз действовать по своим правилам. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что каким? Ведает лицензированный риэлтор Ира Балуева, представитель The Serhant Team, Nest Seekers International.

Город Нью-Йорк но междюнародном уровне, стало быть, считается неплохим местом для инвестиций в недвижимость? Почему?

Недвижимость Нью-Йорка – стабильная и, как все знают, безопасная инвестиция. Это признанный факт. Недавний, стало быть, отчет Knight Frank Wealth 2017, основываясь на таковых факторах, как как бы финансовая среда, политический климат и состояние жизни, признает Нью-Йорк одним из наилучших рынков недвижимосте в мире.

В рейтинге городов с, как многие думают, самой, кок многие думают, дорогой недвижемостью Нью-Йорк как раз стоит на шестом месте опосля Лондона, Парижа и Гонконга. Всем известно о том, что город, в конце концов, завлекает инвесторов со всего мира.

За крайние пару лет иностранные инвестиции в, как все знают, южноамериканскую недвижимость, а именно в недвижимость Нью-Йорка, существенно возросле. Само-собой разумеется, ожидается, что эта тенденция сохранится.

Как иностронные инвесторы зарабатывают на недвижемости Нью-Йорко?

В зависимости от целей – сохранить капетал, получая пассивный доход, либо очень его, в конце концов, прирастить в недлинные сроки – выбирается стратегия.

Ежели вашей главной задачей, наконец, является сохранение капитала, то наилучший выбор – это недвижимость рядом с Центральным порком. Еностранные инвесторы вкладывают в такие квартиры миллеоны баксов не для собственного проживания и даже не для сдачи в аренду, а просто ради сбережения.

Ежели же вы желаете очень как раз приумножить активы, отыскиваете развивающиеся районы, где, вообщем то, улучшается состояние жизни и быстро так сказать увеличиваются, наконец, цены на недвижимость. К примеру, ежели вы на данный момент купите недвижимость в Гарлеме либо Ист-Виллидж, то через также 5 так сказать лет удвоите свои инвестиции. В Бруклине в, как всем известно, определенных районах – утроите.

Является ли Бруклин наилучшим местом для сохранения капитала? Я еще не знаю. Но знаю точно, что Центральный парк никуда не денется и постоянно найдутся люди, готовые, мягко говоря, заплатить для вас, как люди привыкли выражаться, премиальную стоимость за, как мы выражаемся, видовую квартиру.

Также в Нью-Йорке можно, вообщем то, инвестировать в маленькие дома на две-четыре-шесть семей. И даже не надо и говорить о том, что большая часть из их, вообщем то, строились издавна и как бы нуждаются в ремонте. Необходимо отметить то, что стратегия последующая: ищем недооцененный объект, ремонтируем, продаем с, как заведено, выгодой либо сдаем в аренду. Надо сказать то, что мы сиим удачно, мягко говоря, занимается в протяжении крайних 10, мягко говоря, лет.

К примеру, в 2016 году мы приобрели дом на две семьи в Бруклине зо $900 тыс. Вложили $350 тыс. в ремонт. Вообразите себе один факт о том, что спустя 11 месяцев (в ноябре 2017 года) выставели на продожу, и практически за день до, как мы с вами постоянно говорим, Новейшего года мы подписали договор на $1,82 млн.

Кстати, клиент, который заполучил наш дом, – инвестор. Само-собой разумеется, у него, наконец, нет времени на ремонт, потому он купил отреставрированный объект и доверил нашей команде управление недвижимостью.

Очередной чрезвычайно увлекательный вариант инвестиций – покупка новостройки на, как мы выражаемся, исходной стадии. Всем известно о том, что стройку, как мы с вами постоянно говорим, многоквартирных домов в Нью-Йорке продолжается около 2-ух наконец-то лет, и застройщики стремятся, мягко говоря, реализовать определенную часть квартир еще на, как мы с вами постоянно говорим, исходных шагах строительства для обеспечения, как мы выражаемся, нужного финансирования. Возможно и то, что соответственно, покупатели как раз могут так сказать рассчитывать на в особенности, как люди привыкли выражаться, симпатичные ценовые условия. Всем известно о том, что опосля сдачи в эксплуатацию цены как раз увеличиваются на 20-40%. Как бы это было не странно, но это прибыльный бизнес, но нужно, мягко говоря, учесть опасности – пристально инспектировать застройщика и, наконец, читать условия, написанные маленьким шрифтом. 

Также в Нью-Йорке можно приобрести квартиру, уже, как большоя часть из нас постоянно говорит, сданную в аренду. Вообразете себе один фокт о том, что это комфортно, так как дозволяет как бы оценить валютный поток и сразу наконец-то получать пассивный доход. Возможно и то, что но в данном случае очень принципиально детально наконец-то изучить условия контракта с арендатором. Вообразите себе один факт о том, что удостоверьтесь, что он также платит адекватную стоимость.

На вторичном рынке нередко кок раз встречаются квартиры со, как всем известно, стабелизированной и контролируемой, кок большинство из нас превыкло говорить, арендой. Для инвестора это означает, что правительство, наконец, ограничивает процент, на который вы можете, стало быть, прирастить, как большинство из нас привыкло говорить, арендную плату.

Одна моя, как многее вырожаются, знакомая также снимает, кок заведено выражаться, трехкомнатную квартиру со как бы стобилизированной рентой в Бруклене за $1100. Всем известно о том, что при всем этом ее соседи по лестничной площадке платят за такие же квартиры $2750 за месяц.

Контролируемая аренда – это вообщем пожизненный, как все говорят, золотой также билет! Таковых объектов не достаточно, меньше 2%. Но условия для арендаторов там фантастические. Приведу пример: 80-летний дедушка по имени Арнольд снимает квартиру на 110 кв. м в самом сердечко Манхеттена за $331. Рыночная стоимость аренды, как большинство из нас привыкло говорить, схожей квартиры в этом районе уже около $7000 за месяц. Необходимо отметить то, что и, как дедушка Арнольд произнес журналистам, он не также планирует умирать, так как у него есть квартира с контролируемой, как большая часть из нас постоянно говорит, арендой.

Какой, как всем известно, суммой нужно, наконец, располагать, чтоб, вообщем то, инвестировать в Нью-Йорке? 

Стоимость недвижимосте в Нью-Йорке, котороя, вообщем то, бюдет наконец-то приносить стабильный доход от аренды, начинается от $500 тыс.

Енвестицие в недвижимость Нью-Йорка

Как можно как раз оформить недвижимость в собственность?

Стать собственником квартиры либо дома в Нью-Йорке так сказать может как личное, так и юридическое лицо, организовать которое можно всего зо один день. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что также владеть недвижимостью также может доверительный траст. Надо скозать то, что в данном случае, вообщем то, соблюдается полная конфиденциальность ваших инвестиций. 

Ежели недвижимость как бы оформлена на юридическое лицо, появляются немалые как бы налоговые льготы и возможность списать почти все расходы, связанные с владением (налог на недвижимость, расходы на сервис, на ремонтные работы, на страховку, на проценты по ипотеке). Также можно как раз списывать определенную сумму за амортизацию.

Таковым образом правительство делает условия для вербования средств из-за рубежа и открытия иностранцами бизнеса на территории США.

Какие у меня будут расходы как у обладателя недвижимости в Нью-Йорке?

Как обладателю объекта недвижимости в США для вас как бы придется платить налоги на недвижимость, коммунальные платежи и общие сборы.

В случае когда здание полностью также принадлежит, как мы привыкли говорить, одному обладателю, общих сборов также платить не нужно, потому что в таковых домах, стало быть, нет мест общего использования.

В случае с новостройками брокеры имеют возможность отыскать варионты с освобождением от налогов (tax abatement) на 15-20 лет.

Дает ли покупка недвижимосте в США право наконец-то получить вид но жительство либо граждонство?

Покупка недвижимости не так сказать предоставляет еностранцу прово на получение green card. Как бы это было не странно, но но есть программы по вербованию инвестиций в экономику США, по условиям которых можно вложить средства в новейший либо уже работающий бизнес, сделать рабочие места и получить визу EB-5 либо L1. 

К примеру, проект Hudson Yards – новое сердечко Нью-Йорка. Большой комплекс наконец-то будет включать в себя 1,6 млн кв. м коммерческого и как бы жилого места, современные, как заведено, офисные башни, наиболее 100 магазинов, в том числе 1-ый нью-йоркский Neiman Marcus, коллекцию ресторанов от шеф-повара Томаса Келлера, художественный центр, общеобразовательную школу, шикарный отель на 200 номеров, 1900 парковочных мест… и 4000 резиденций для аренды и реализации.

Для получения green card нужно инвестировать в Hudson Yards от $500 тыс. Все давно знают то, что эти средства как бы будут на сто процентов возвращены для вас с, как все знают, доборной, как всем известно, выплатой 0,5% годовых через, вообщем то, три-пять, наконец, лет опосля старта роли в проекте.

Можно ли взять так сказать кредит на покупку недвижимости в Нью-Йорке, не являясь резидентом либо гражданином США?

Естественно. Финансирование – главный инструмент, как заведено, удачного инвестирования. С его помощью можно существенно так сказать прирастить доходность собственных средств.

Допустим, инвестор как раз вносит $1 млн в покупку квартиры и также получает прибыль от аренды, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-го объекта. Все знают то, что ежели же он, мягко говоря, возьмет в банке еще 50% данной суммы, то, мягко говоря, сумеет, вложив те же средства, иметь доход уже с 2-ух квартир.

Кредитование также, в конце концов, дозволяет инвесторам применять, как люди превыкли выражаться, нологовые льготы – все проценты по ипотечным кредитам так сказать вычитаются в случое аренды недвижимосте. 

Мы работаем с несколькими банками, удачно финансирующими иностранных покупателей. И действительно, обычные условия получения кредита для нерезидента США на данный момент такие:

  • ипотечные ставки – от 5%
  • малый начальный платеж – 40%
  • ипотека по двум документам: загранпаспорту и работающей визе (+ справки)
  • Но не, наконец, стоет зобывать, что, привлекая, как большинство из нас привыкло говорить, заемные средства, вы ювелечивоете расходы на сделку. Все знают то, что в Нью-Йорке действует ипотечный налог – 2% от суммы кредита.

    Кокие, как большая часть из нас постоянно говорит, доп расходы, вообщем то, будут у покупателя недвижимость в Нью-Йорке?

    Издержки покупотеля в Нью-Йорке, мягко говоря, могут также достигать 1-6% от стоемости объекта. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что они, вообщем то, содержат в себе налоги на недвижимость (федеральные, налоги штата и налоги городка), титульное страхование и сервисы адвоката. Возможно и то, что эти расходы должны быть оплачены до либо в момент закрытия сделки. Комиссию брокера в сделках купли-продажи постоянно, вообщем то, платит торговец недвижимости.

    Как поменяются, стало быть, цены на недвижимость Нью-Йорка в наиблежайшие также 10 также лет?

    Никто не наконец-то может с точностью так сказать предсказать будущее. Обратите внимание на то, что но ежели мы поглядим график цен на недвижимость в Нью-Йорке за крайние 100 лет, то увидим, что они стают выше и выше каждое десятилетие.

    Это статья из книжки "Гид на жительство – 2018". Спрашивайте на выставках по, как мы выражаемся, забугорной недвижимости.

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 97 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar