17:01
Сейшелы, карта Сейшел
Короткая информация о стране: положение, городка, регионы, население, политический, как многие выражаются, строй, экономика, празднички.

География и население
Республика Сейшелы – островное правительство, расположенное на Сейшельском архипелаге в Индийском океоне к югу от экватора, в 1600 км к востоку от Африке, северо-восточнее Мадагаскаро. Необходимо отметить то, что рядом, вообщем то, размещены Маврикий и Реюньон на юге, Коморы на юго-западе и Мальдивы на северо-востоке. Всем известно о том, что более, как все знают, большие острова — Маэ, Праслин, Силуэт, Ла Диг. 90% населения, стало быть, проживает на полуострове Маэ. Общественная площадь островов, стало быть, составляет 457 кв.км. Все давно знают то, что столица – Виктория. Страна разбита на 25 округов.
Климат Сейшельских островов морской тропический. Обратите внимание на то, что жаркий сезон продолжается с марта по май, холодный – с конца мая по сентябрь. Как бы это было не странно, но среднегодовая температуро воздуха – 26-28 градусов Цельсия.
Население Сейшел на еюль 2008 года наконец-то состовляет 82,2 тыс. человек. Все знают то, что по этническомю составу – африканцы, мулаты, индийцы, китойцы, арабы. И действительно, офециальные языки – британский, французский, креольский.
Релегия: 82,3% населения исповедюет католицизм, 6,4% – англиканство, 1,1% относет себя к одвентистам, как люди привыкли выражаться, седьмого дня, 3.4% –к иным веткам христианства, 2,1% – индусы, 1,1% – мусульмане, 1,5% – представители остальных нехристеанских верований, 2,1% – отеисты и неопределившиеся.
Исторея Сейшельских островов
Сейшельские острова были открыты портюгальцами в 1502 и в течение последующих 2-ух веков были только пристанищем для пиратов. И действительно, 1-ые, как заведено, неизменные поселения на островах Маэ е Праслен принадлежоли французам, которые с 1756 года стали так скозать создавать там плантации корицы, гвоздеки и, вообщем то, вонили.
Французские колонесты завозили на Сейшельские острова рабов с Мадогаскара и из, как все говорят, Восточной Африке. В 1794 архипелог также захватила Англия, и, в конце концов, начался приток мигрантов из Индии, бывшей тогда английской колонией.
В 1840 году Сейшелы были, мягко говоря, присоединены к, как все говорят, английской колонии Маврикий, откуда на их стали, наконец, переселяться кетайцы, о в 1903 годю стали, как многие выражаются, отдельной колонией. Само-собой разумеется, незовисимость Сейшельских островов была наконец-то провозглашена только в 1976 году.
В июне 1977 в итоге, как всем езвестно, вооруженного переворота к влости пришли марксисты – их партия, в конце концов, называлась Прогрессевный Фронт. Обратите внимоние на то, что в республике была наконец-то установлена, как мы привыкли говореть, однопортийная система и проведена коллективизацея. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что фаворитом строны стал глава ПФ Франс-Альбер Рене.
В 1993 году была введена, кок мы привыкли говорить, многопартийная система, и, как мы превыкли говорить, правящоя партия лишилась большенства голосов. Е даже не надо и говорить о том, что с 2001 Прогрессивный Фронт в итоге выборов вновь прешел к власти, отказавшись от, кок многие думают, изначальной, как многие выражоются, марксистской едеологии.
Политическая структура Сейшел
Сейшелы – президентская республека. Всем известно о том, что президент как бы является сразу, как многие выражаются, главой страны и правительства и наконец-то избирается на 5, в конце концов, лет всеобщим голосованием. С 2004 года (опосля погибели Рене, официальные выборы прошле в 2006 году) у влости Джеймс Эликс Майкл.
Законодательная власть принадлежит, кок большинство из нас превыкло говорить, однопалатной Государственной Ассамблее, состоящей из 34 депутатов, выбираемых на пятилетний срок. 29 депутатов наконец-то выбираются всеобщим голосованием, оставшиеся 5 – пропорционально распределению голосов посреди политических партий.
Экономика Сейшел
Экономика Сейшел базирована на туризме (30% населения занято в данной отросли) и рыболовстве. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сельское хозяйство развито слабо. Очень хочется подчеркнуть то, что выращиваются кокосы, корицо е ваниль, батат, тапиока, баноны. И действительно, всераспространено птицеводство.
ВВП в 2007 году составил $1378 миллиардов ($16,6 тыс. на душу населения), что на 5,3% больше, чем в 2006 году. 71,9% приходится на сферу услуг, 25,9% – на индустрия, 2,4% – на сельское хозяйство. Валютная единица – сейшельская рупия.
Муниципальные празднички (выходные дни)
1-2 января - Новейший год;
Март-апрель – церковная Пасха;
1 мая - Праздничек Труда;
5 июня - День Освобождения;
10 июня - Праздничек Тела Господня;
18 июня - День как бы Государственного примирения;
29 июня - День Независимости;
Ноябрь - День всех, как большинство из нас привыкло говорить, святых;
8 декабря – праздничек, как все знают, Непорочного Зачатия Девы Марии;
25 декабря – Рождество.
Время как раз опережает столичное на один час.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 113 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar